13835

Память о войне 1812 года объединяет соотечественников

22 и 23 сентября в Российском Доме Науки и Культуры в Берлине пройдут тематические дни, посвящённые празднованию 200-летия войны 1812 года. Департамент внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы, ГКУ г. Москвы - «Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом - «Московский Дом соотечественника», ООО «Современные финансы» творчески подошли к празднованию этой знаменательной даты в Берлине. Они подготовили целый комплекс образовательно-развлекательных мероприятий: лекций, круглых столов, конференций. Подобные мероприятия организованы впервые и направлены в первую очередь на создание прочных дружеских отношений между Москвой и соотечественниками за рубежом.

Память о войне 1812 года объединяет соотечественников

Одной из основных целей является сохранение русских традиций за границей. Именно поэтому в программу включено выступление творческого коллектива «Поверье», который исполнит русские народные песни, как в традиционной, так и современной, совершенно неожиданной аранжировке. Костюмы, в которых выступит группа, из времён Отечественной войны. Каждый из них абсолютно уникален, как впрочем и музыкальные инструменты, используемые в концерте. А разнообразят программу зажигательные русские народные танцы. Артисты этого коллектива – лауреаты многочисленных международных конкурсов и несомненно являются хранителями русской самобытности и культуры. В лекциях примут участие видные деятели науки, истории, искусства, культуры, а также специалисты в области педагогических наук. Также в эти дни будут вручены медали и грамоты заслуженным соотечественникам за их большой вклад в развитие межнациональных отношений. Не останутся без внимания и юные патриоты. Педагоги разработали для них развивающие игры и интересные конкурсы. А для того, чтобы гости и участники почувствовали традиционное русское гостеприимство, в конце программы их ожидает фуршет, в котором естественно будут соблюдены традиции русской национальной кухни. Специально для детей - сладкий стол.

Начало торжественных мероприятий в 11:00 в субботу и воскресенье, 22-го и 23-го сентября.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.