Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21199

«Петербургский диалог»: новый старт

Сегодня, в четверг, в Потсдаме открывается Российско-германский форум общественности «Петербургский диалог». Напомним, и форум и параллельные ему российско-германские межправительственные консультации в прошлом году были отменены на фоне ухудшения отношений двух стран.

Кристиан Гёрке, заместитель министра финансов Бранденбурга, Бургхард Экснер, бургомистр Потсдама, и Владимир Гринин, посол России в Германии, откроют это мероприятие сегодня. Ожидается, что на Церемонии открытия также выступят председатель форума с немецкой стороны Рональд Пофалла и глава российского координационного комитета Виктор Зубков.

«Петербургский диалог» был создан в 2001 году по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и федерального канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. Форум и сопутствующие ему мероприятия предназначены для углубления взаимопонимания между Германией и Россией, дальнейшего развития двустороннего сотрудничества во всех сферах общества, пишет РИА Новости.

В этом году форум пройдет с 22 по 24 октября в Потсдаме и станет 14-м по счету. В мероприятиях «Петербургского диалога» примут участие около двухсот человек, пишет ТАСС. Известно, что в рамках форума будут затронуты темы политики, экономики, культуры, образования, СМИ. Также участники заседаний обсудят вопросы, связанные с гражданским обществом и религией. Кстати, сегодня же состоится объявление лауреатов премии имени Петера Бениша, которая присуждается журналистам обеих стран за статьи о сотрудничестве.

Фото: www.russkiymir.ru

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.