Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3108

Jazztreff - встреча джазменов в Берлине

Jazztreff - встреча джазменов в Берлине

По твердому убеждению приверженцев и фанатов джаза – данное направление в музыке это не просто виртуозно исполняемый «музон», а настроение и стиль жизни, наполненные экспрессией и «духом свободы». Великолепие джазового звучания, особое ощущение ритма (грув, «groove»), чувственная мелодия непредвзято «погружают» слушателей в непринужденно доверительную атмосферу прямого эмоционального общения с джазменами во время их выступлений.

Самобытность джаза заключается и в том, что он до сих пор продолжает привлекать самые различные поколения слушателей. Своим разнообразием стилей и направлений, где каждый может найти для себя нечто «своё», отражающее личное, искреннее предпочтение. 

Именно поэтому многие современные музыканты при написании собственных произведений порой включают некоторые элементы джаза из произведений наиболее известных сочинителей и исполнителей этой универсальной музыки. В их числе Хэрби Хэнкок, Джон Колтрейн, Дюк Эллингтон, Оскар Питерсон, Билли Тейлор, Бенни Гудмен, Чарльз Мингус, Луи Армстронг и многие другие. Что, кстати, надежно способствует бережному сохранению истинных традиций джаза из поколения в поколение.   

Впечатляющим свидетельством тому – ежегодный фестиваль джазовой музыки «Jazztreff» в Берлине. В нем принимают участие детишки, молодежь, любители и маститые звезды национального джаза. Играют они во всех возможных составах – от соло до биг- бэнда, творчески используя самые разные направления: от традиционного «новоорлеанского джаза» и свинга до хардбопа и постбопа. 

38-ой «Jazztreff» этого года проводится по инициативе музыкального Совета федеральной земли Берлин (Landesmusikrats Berlin), являющимся руководящим органом столичных музыкальных структур и объединений. По сути, он представляет интересы более 600 тыс. человек, так или иначе занятых в «музыкальной жизни» земли Берлин. В частности, особое внимание Советом уделяется музыкальному образованию граждан независимо от возрастных категорий.       

На «Jazztreff» не исключено проведение дискуссий и прямого общения зрителей с известными деятелями берлинской джазовой сцены разных поколений о работе музыкальных школ в столице и о предстоящих концертных выступлениях.  

Дата проведения фестиваля: 26 ноября (воскресенье).

Место проведения: культурный Центр Kulturbrauerei, Schönhauser Allee 36, 10435 Berlin.

Время: начало в 12.00, завершение в 20.00.

Дополнительная информация и программа фестиваля: www.landesmusikrat-berlin.de

Стоимость входного билета: 5 евро.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.