24920

«Я достаточно открытый человек!»

Одна из участниц третьего сезона «Х-Фактора» из города Кременчуг Юлия Герко, учитель по образованию, во время кастинга в Днепропетровске сумела покорить всех четырёх членов жюри, что, кстати говоря, не каждому вокалисту под силу. Зрители в зале аплодировали стоя. А видео с Юлиным исполнением в первую неделю набрало 50 тысяч просмотров.
«Я достаточно открытый человек!» Юля, на х-факторе ты спела песню Трофима "Я скучаю по тебе". Как тебе удалось перепеть оригинал? Ведь это непросто, тем более что это мужская песня.
- Приятно, конечно, такое услышать. Перепела или нет - это вам судить, а я просто влюбилась в нее всей душой с момента, когда впервые услышала и эта песня стала моим талисманом. С ней связано столько событий, столько воспоминаний, что её невозможно не прочувствовать, в ней каждая строчка до глубины сердца, до кончиков пальцев.

Чьё мнение из четырёх членов жюри тебе было особенно важным и почему?

- Особенно боялась услышать мнение Сергея Васильевича Соседова. Он действительно лучший музыкальный критик и, как ни крути, а его комментарии всегда точные, даже если они иногда кому-то кажутся абсурдными. Он всегда говорит так, как есть на самом деле, поэтому было безумно приятно от него услышать хороший отзыв.

Он был в восторге, как и все остальные судьи. Ты часто пересматриваешь своё выступление? Какие ощущения оно у тебя вызывает?

- Сейчас не пересматриваю, а первые недели две - ух! (смеётся). Когда смотрела по телевизору, было волнение, боялась, что где-то что-то будет не так, поэтому толком и не послушала, потом дома пересматривала много раз, вслушивалась в детали, какие-то нотки, анализировала поведение, в общем, сделала много выводов для себя.

К примеру, когда режиссёры пересматривают свои фильмы, они каждый раз замечают какие-то вещи, которые они бы сделали иначе. Что именно ты сделала бы в следующий раз по-другому?

Я была бы более смелая и веселая. Сейчас, когда анализирую все это, вижу, что ничего страшного там не было. Но там все казалось таким нереальным, что дух захватывало. Особенно в тренировочном лагере почему-то переборщила с волнением, слишком серьезно отнеслась к довольно обычному конкурсу.
Как и многие участники популярных конкурсов, ты завоевала внимание зрителей. Что для тебя именно в этом важно?
- Для меня изначально важно было попробовать себя, свои силы, свою подготовку и уровень, услышать мнение людей, через чьи уши прошли тысячи голосов, и, конечно хотелось, чтобы мною гордились самые близкие мне люди.

Тебе это удалось! Юля на сцене и Юля в жизни - это два разных человека?

Скорее нет, чем да. Безусловно, в жизни я немного другая в плане поведения, я общительная, взбалмошная, бешеная немного даже, танцевальная, во мне куча энергии. Но когда на волне лирики, то я вот именно такая, какой вы меня видели на сцене.

Люди узнают на улице? Есть ли какой смешной случай, связанный с этим?


- Бывает, да, узнают. Поначалу особенно часто в маршрутках и кафе. Смешной случай? хм... Часто было, что делали огромные глаза и триста раз спрашивали: «Это правда вы? Нет ну, правда, это реально вы?». Был очень милый случай, когда я выступала в школе-интернате, то подлетело куча детишек и начали просить автографы и сфотографироваться! Так чудно, я ж не звезда, но как им отказать, когда они такие маленькие и очаровательные?
Новый сезон «Х-Фактора» смотришь? Сейчас ведь уже прямые эфиры начались...
- Именно прямые эфиры не смотрю. Так получается, что на выходных я обычно работаю, но потом всегда смотрю повторы - пополняю репертуар.

За кого болеешь больше всего?


- Болею за Юлю Плаксину. Вокруг нее сейчас очень много скандалов, многие возмущаются из-за нечестности, связей и т.д. Но мне кажется, что если человек так потрясающе поет, выглядит и если от него идет такая бешеная энергетика, то он может быть хоть непосредственным родственником президента - и это для меня не будет играть принципиальной роли. А также болею за Женю Литвинковича. Он просто покоряет своим безграничным оптимизмом, улыбкой, искренностью и душевным исполнением каждой песни.

Ты как-то сейчас работаешь над своим продвижением? И что именно предпринимаешь? И как удаётся совместить это с работой (в плане времени)?

- Да, конечно, я регулярно сейчас просматриваю и прослушиваю различные выступления, при том, слушаю не только в поиске нужных для себя песен, но также наблюдаю за манерой исполнения, произношения, поведения и.т.д. Постоянно пополняю свой репертуар новыми песнями и все время кажется, что их так мало! Работа как раз этому способствует! Сейчас, благо, есть заказы, поэтому каждые выходные я на свадьбах пою, стараюсь чувствовать свой голос, искать свою изюминку, свою манеру исполнения, жить каждой песней, чтобы глаза горели, чтоб дыхание захватывало! И я уверена, что если исполнитель сам кайфует от исполнения, то и слушателям понравится!

Юля, спасибо тебе большущее за очень приятную беседу! Скажи, на какой вопрос ты хотела бы ответить, но я его не задала? И на какой вопрос ты не любишь отвечать?

- Ха, да вроде бы всё спросила, не знаю даже! (смеётся). Могу ещё добавить, что моя работа это то, что действительно приносит мне удовольствие, что каждая новая свадьба - это новый заряд положительной энергетики, новые положительные эмоции, счастливые минуты. Мне безумно нравится радоваться за людей, нравится наблюдать за их счастьем и осознавать ,что проведя очередную свадьбу мы снова и снова дарим людям хорошие моменты, яркие воспоминания и замечательное настроение! А на какие вопросы не люблю отвечать? ....Эммм... пожалуй, нет таких вопросов, я достаточно открытый человек.

Беседовала Ina Maier


«Я достаточно открытый человек!» «Я достаточно открытый человек!» «Я достаточно открытый человек!»

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе