Berlinale 2024

Berlinale 2024
74-ый международный кинофестиваль Берлинале состоится с 15 по 25 февраля в Берлине. В рамках фестиваля 2024 года будут демонстрироваться 400 кинолент. В самых различных категориях и жанрах. 

«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги

«Wir gemeinsam - Мы вместе!»: успех и перспективы
Юбилейный Х Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!» завершился. Уже определялись победители! Смотрите в эксклюзивных видео сюжетах с участием члена районного Совета депутатов Марио Чая и председателя его оргкомитета Вальтера Гаукса.

Большой Екатерининский Бал впервые прошел в Германии

Большой Екатерининский Бал впервые прошел в Германии
Впервые в Германии прошел Большой Екатерининский Бал в городе Цербст, в честь 290-летнего юбилея Екатерины II. Светский вечер посетили почетные гости, танцевальные коллективы и исполнители из России и Германии.

Международная кинопремьера комедии «Жара» в Германии

Международная кинопремьера комедии «Жара» в Германии
15 сентября во Франкфурте-на-Майне состоится международная премьера комедии «Жара», после чего кинопрокатчик KinoKartina.TV выпустит его в прокат. Эмин Агаларов, Яна Чурикова и Магомед Муртазаалиев представят фильм немецкой публике.

Международная выставка российских изданий в Гамбурге

Международная выставка российских изданий в Гамбурге
12-13 сентября Дом Чайковского при Православном Храмe Святого праведника Иоанна Кронштадтского станет местом проведения знаковых мероприятий информационно – презентационного содержания. Все они связаны с популяризацией и распространением за рубежом российских изданий, учебников и учебных пособий, научно-популярных книг и журналов по русскому языку, литературе, культуре, истории России, а также художественной литературы российских авторов. 

Футбол сближает!

Футбол сближает!
8 июня первый футбольный турнир для любительских команд, основу которых составляют русскоговорящие жители самых разных федеральных земель Германии. Все они будут «биться» за престижный Кубок РДНК.

Валерия Кравале, исполнительница инди - музыки

Валерия Кравале, исполнительница инди - музыки
Валерия Кравале, уроженка Елгавы (Латвия) - яркая представительница музыкального направления «инди-музыка» в Германии 24-го мая этого года выпустила дебютный альбом «Life goes on»  («Жизнь продолжается»). 

Международный фестиваль «Мир русского театра» в Берлине

Международный фестиваль «Мир русского театра» в Берлине
С 6 по 9 июня в Берлине будет проходить 3-ий Международный фестиваль русскоязычных театров «Мир русского театра». Среди участников театральные труппы из Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Финляндии и Франции, отобранные экспертным советом фестиваля. В общей сложности зрителям будет представлено 8 постановок на русском языке с немецкими или английскими субтитрами. Они охватывают и русскую классику, и произведения зарубежных авторов.

«Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие»

«Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие»
с 26 мая по 29 мая в столице федеральной земли Бавария - городе Мюнхене пройдет IV Культурно-деловой форум. Лейтмотив форума в этом году: «Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие». Это связано с возрастающей ролью российских немцев в развитии партнерских отношений России и Германии не только в культурной, но и, что существенно важно, в экономической сфере. 

ФЕСТИВАЛЬ PHILHARMONIKA-2019

ФЕСТИВАЛЬ ФИЛНАРМОНИКА-2019
В пятый раз в Берлине проводится фестиваль аккордеона и бандонеона, организованный PANTONALE e.V. 25-летие городского партнерства между Буэнос-Айресом и Берлином послужило поводом для организаторов в этом году сделать акцент на Аргентине. Главным событием фестиваля станет праздничный вечер, который состоится 19 мая в Берлинской филармонии. В центре программы - выступления бандонеониста-виртуоза Омара Массы, который считается преемником Пьяццоллы. Масса представит как сольные произведения для бандонеона, так и композиции с участием других инструментов и оркестра. Среди прочего, частью программы будет мировая премьера концерта Bandoneon Concerto / Buenos Aires- Berlin, написанного Омаром Массой для бандонеона, фортепиано и струнного оркестра. В рамках фестиваля Омар Масса также поведет мастер-класс 18 мая в здании Посольства Аргентины.

Культурная программа Санкт-Петербурга в Германии

Культурная программа Санкт-Петербурга в Берлине
С 14 по 16 мая 2019 года в рамках Международного проекта «Русские сезоны» состоится Культурная программа Санкт-Петербурга в Федеративной Республике Германия. Гости и жители Берлина смогут посетить концерт классической музыки в исполнении камерного оркестра «Северная симфониетта» Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» и фотовыставку Павла Франчишина «Петербург в лучах солнца». Мероприятия пройдут в Российском доме науки и культуры в Берлине.

Выступления Дмитрия Быкова в Европе

Выступления Дмитрия Быкова в Европе, май 2019г.
Поэт, писатель, журналист и просветитель Дмитрий Быков посетит Германию в рамках европейского тура в мае 2019г. 7 городов: Гамбург, Берлин, Лейпциг, Эссен, Кёльн, Мюнхен и Штутгарт. 3 темы: Творческий вечер – поэзия, беседа со зрителями. Новая лекция по роману М.А.Булгакова: «Мастер и Маргарита» – русский Фауст. Детская лекция «А о чем Гарри Поттер?» 10+
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе