19417

Берлинская пивная миля: 2 – 4 августа

Берлинская пивная миля: 2 – 4 августа Именно так в народе зовется Международный фестиваль пива в Берлине, который проходит вот уже семнадцать лет в первые выходные августа. Первый фестиваль состоялся в 1996 году, а в 2011 был зафиксирован рекорд Гиннеса – самая длинная «пивная под открытым небом» в мире. Ее длина была почти два километра! В этом году «биргартен» станет еще длиннее – 2,2 километра!

Традиционно, на Международный фестиваль пива приезжает более трехсот пивоварен из сотни стран мира. Здесь можно попробовать около 2000 различных сортов светлого и темного пива. Но не только сам пенный напиток, культура и кулинарные особенности различных стран привлекают сюда туристов. Международный фестиваль пива – это шоу с музыкой и танцами, гостями, ярмаркой, ряженными и особенным запахом.
Берлинская пивная миля: 2 – 4 августа
Польша – страна-партнер фестиваля 2013 года. Такой выбор «компаньона» не случаен. Страна славится своими долголетними традициями пивоварения и необычными сортами. Посетители, как и в прошлом году, смогут купить себе коллекционную пивную кружку Pro(Bier)Krug с логотипов фестиваля. За полтора евро эту кружку можно будет наполнить любым пивом в любой палатке.

А вы пробовали западно-африканское пиво с привкусом манго? Нет?! Тогда вам определенно стоит посетить «Пивную милю» в эти выходные.

Расположение: от станции Frankfurter Tor до Strausberger Platz в районе Фридрихсхайн.
Часы работы:
Пятница, 2 августа: с 12.00 до 24.00
Суббота, 3 августа: с 10.00 до 24.00
Воскресенье, 4 августа: с 10.00 до 22.00
Вход – свободный!

Подробная информация: www.bierfestival-berlin.de

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе