12290

Лесная история немецкого Маугли

Робин ван Хелсюм известен во всей Германии. СМИ называют его «лесным подростком». А историю его можно было бы назвать смешной, если бы она не была такой грустной.

В 2011 году юноша пришел в Берлин пешком и сообщил полиции, что он прожил в лесу вместе с отцом 5 лет. А после того, как его отец скончался, Рей (так он назвал себя) оставил труп в лесу и покинул свой «шалаш». Полиция проверила все окрестные леса, но тело отца Рея они найти не смогли. После тщательной проверки вся история оказалась неправдой. А через некоторое время с немецкой полицией связалась подруга юноши, жительница Нидерландов. Она и рассказала, что «Маугли» на самом деле зовут Робин ван Хелсюм, и что он недавно сбежал из дома.

Пока проходила проверка, Робин содержался в муниципальном приюте, получал довольствие за счет государства и ходил на занятия. Именно поэтому в июне 2013 года ему было предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает Lenta.ru. В материалах дела указывается, что Робин обманул своих покровителей (государство), сообщив им ложные сведения о себе.

И вот немецкий суд вынес решение – 150 часов общественных работ. Кроме этого, Робин обязан пройти курс психологической терапии. Обвинение в мошенничестве будет снято, как только он исполнит все требования суда.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе