12643

Гидо Вестервелле поедет за Юлией Тимошенко в Киев

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, который посетит Киев 10-11 октября, может забрать на лечение в ФРГ экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. «Если бы министру иностранных дел Германии, который вскоре оставит арену большой политики из-за поражения его Свободной демократической партии на недавних парламентских выборах, действительно удалось привезти Тимошенко на борту своего самолета на лечение в Германию, это могло бы стать апофеозом его дипломатической карьеры», – пишет Deutsche Welle.

Однако представитель МИД Германии, отвечая на вопрос, будут ли находиться врачи клиники «Шарите» на борту самолета, в котором полетит в Киев глава ведомства, ответил, что «по его данным, не будут». Официальный Берлин надеется, что Юлию Тимошенко вскоре выпустят на свободу. «Мы и дальше готовы вносить свой вклад для этого, и наше предложение предоставить Тимошенко медицинскую помощь в Германии остается в силе», – заявил представитель министерства.

Но не только Юлия Тимошенко интересует немецкую сторону. Гидо Вестервелле проведет в Киеве политические встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, руководством внешнеполитического ведомства Украины, а также с главой фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком, главой фракции «УДАР» Виталием Кличко и дочерью Юлии Тимошенко Евгенией.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе