14325

Европейские безработные

Европейский комиссар по вопросам занятости и социальной политики Ласло Андор (Laszlo Andor) озвучил непопулярную позицию – Германия и другие страны ЕС продолжают содержать иностранных безработных, мигрирующих из одной европейской страны в другую ради получения социальных пособий, сообщает «Русская Германия».

По различным данным, сегодня в странах Европы проживает около 5 миллионов неработающих иностранцев, теоретически имеющих право на получение статуса безработного и связанных с ним тех или иных социальных выплат по месту жительству. Десять лет назад таких людей было на три миллиона человек меньше.

На 264 % выросло количество официально зарегистрированных иностранных безработных из Испании, ищущих работу в других странах Евросоюза. Сейчас это 300.000 человек.
Итальянцев тоже стало больше – 157.000, румын - 77.000.

Более одного миллиона безработных зарегистрировано сейчас в Европе. Из них 75% составляют жители Испании, Италии, Греции, Португалии и Румынии – безработные из Южной Европы. Для справки, среди жителей Германии число безработных составляет всего 5%.

Многие из переехавших безработных никогда не работали на Родине. 18% «гостей» ФРГ не имели опыта работы у себя в стране. Также эксперты подчеркнули, что иностранные безработные, переехавшие в Германию, становятся более «ленивыми». Иными словами, эти люди вряд ли попытаются найти себе работу, если уж они смогли получить статус безработного.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе