12380

Приедет ли Эдвард Сноуден в Германию?

Весь мир пристально следит за перемещениями бывшего агента ЦРУ по миру. Приедет ли Эдвард Сноуден (Edward Snowden), чтобы рассказать Ангеле Меркель, как и с какой интенсивностью за ней следило Агентство Национальной Безопасности США?

Борец за правду и защиту персональных данных уже предложил, правда, пока только в письменном виде, федеральному правительству и Бундестагу содействие в расследовании фактов. Однако, допрос Сноудена немецкой стороной связан с юридическими сложностями. Федеральное правительство не может само допрашивать свидетелей. Значит, его может допросить только Генеральная прокуратура. Но там с 3 июля лежит запрос США на его арест. Значит, Сноуден рискует быть арестованным, как только он ступит на территорию Германии.

С учетом всех этих частностей, бывший агент, скорее всего, даст показания, находясь в России. Более того, из-за своего статуса беженца, он не может покинуть РФ. Поэтому сейчас сотрудникам посольства Германии и немецким следователям необходимо получить согласие Москвы на допрос.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе