12907

Гаук выступает за однополые браки

Президент Германии предложил возобновить дискуссию о легализации однополых браков. О своем решении он заявил перед визитом в Ирландию. По мнению Йоахима Гаука, немецкие представители ЛГБТ-сообщества Германии не должны чувствовать себя изгоями. «Однополым парам должна быть предоставлена возможность равноправной жизни в любви и партнерстве», — цитирует президента Deutsche Welle.

Борьба за однополые браки в Германии вновь вошла в активную фазу после того, как в США Верховный суд узаконил гей-браки. А в Ирландии в мае этого года состоялся референдум – большинство жителей проголосовали в поддержку однополых браков, пишет riafan.ru.

Многих удивило решение ирландцев, ведь эта страна находится под сильным влиянием католической церкви и славится своими консервативными взглядами. Возможно, ирландцев на этот шаг сподвигла череда скандалов с католическими священниками, которых обвинили в педофилии.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе