19057

Машины с автопилотом оснастят «черными ящиками»

Министр транспорта и цифровой инфраструктуры Александр Добриндт (Alexander Dobrindt, Bundesminister für Verkehr und digitale Infrastruktur) выступает автором инициативы по оснащению автомобилей с системами автономного управления «черными ящиками» на законодательном уровне.

По информации агентства Reuters, проект будет отправлен в другие ведомства, где он должен быть удобрен и утвержден до конца этого лета. Бортовые самописцы, как и на борту самолета, должны фиксировать все происходящее во время движения автомобиля. Например, в памяти устройства останется информация о том, когда водитель управлял транспортным средством самостоятельно, а когда передал управление автопилоту, сообщает радио Маяк.

Также известно, что водителю автомобиля, управляемого автопилотом, будет запрещено покидать водительское место для того, чтобы он всегда мог перенять управление машиной на себя в чрезвычайной ситуации.

Фото: youtube

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе