24926

«Умная» одежда для велосипедисток

Студентки берлинской Высшей школы техники и экономики (Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin) всерьёз озаботились проблемами велосипедисток: всем женщинам на велосипеде хочется и выглядеть красиво, и чтобы одежда не мешала крутить педали. Так вот, студентки создали линию удобной, красивой, а главное, «умной» велосипедной одежды для женщин.

Статистика неумолима: женщины добираются на работу на велосипеде гораздо чаще, чем мужчины, при этом «велосипедной» одежды для них почти не существует. Студентки решили исправить ситуацию и внести свой посильный вклад, создав проект City Cyclists. Всего в нем задействовано два десятка человек с факультетов дизайна и техники создания одежды. Ребята работают уже четыре месяца и уже могут похвастаться первыми результатами: было создано несколько брюк, курток и блузок. Главная особенность этой одежды (кроме практичности, конечно же) являются экологичность и новые технологии. Одежда будет пошита из биохлопка и конопли, также в ткань добавят молекулы сахара, (которые будут поглощать запах пота и сделают невидимыми пятна), и микрокапсулы из парафина, которые поддержат температуру тела на одном уровне.

Пока что создатели не планируют запускать серийное производство, но, как известно, спрос рождает предложение, поэтому теперь дело за покупательницами!

Фото с сайта: pixabay.com

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.