15543

«Мы меняем мир к лучшему» - женский форум социального предпринимательства

Женский форум социального предпринимательства: «Мы меняем мир к лучшему»

С 12 по 13 декабря в Минском международном образовательном центре им. Йоханнеса Рау (IBB Minsk, пр. Газеты Правда, 11) состоится форум белорусских, немецких и российских женщин, имеющих свой бизнес или работающих в некоммерческих организациях в различных сферах общественной жизни: образования, культуры, искусства, популяризирующих здоровый образ жизни, оказывающих помощь лицам с ограниченными возможностями, выступающих в защиту гражданских прав, за сохранение окружающей среды.  

Мероприятие станет завершающим этапом одноименного проекта, начавшегося в мае этого года с целью разработки идей совместных международных проектов. По понятной причине, обусловленной сложной эпидемиологической ситуацией, на форум в Минск не смогут приехать все желающие. Поэтому различные презентации, их обсуждение, общение участников будут проходить в онлайн формате.

Программа форума состоит из нескольких блоков  

В первом - «Как стать женщиной, изменяющей мир» как раз и будут представлены отдельные концептуальные соображения, разработанные в рамках проекта. Например, Кея Чадри (Берлин), Светлана Романенко (Минск), Надежда Дерябина (Ульяновск) и Оксана Бернацкая (Минск) изложат детали организации Международной онлайн-академии «Третье место». Ольга Дунаевская (Москва), Анна Леоненко и Регина Данцигер (Берлин) расскажут о международном проекте по борьбе с насилием в семье. Беатрис Фритч (Берлин) и Алиса Бадьянова (Нижний Новгород) прокомментируют основные составляющие своего проекта. Он предусматривает выявление перспективных возможностей усовершенствования личности у аутистов в России. В том числе, раскрывает подходы по оказанию им помощи в жилищных условиях, в области образования, в плане терапевтической поддержки.  

Второй блок форума посвящен успешным кейсам социальных предпринимательниц. Социальный проект «Гласная», направленный на борьбу со стереотипами о женщинах, представит его создатель Юлия Счастливцева (Москва). Белорусский сыровар Татьяна Скурат расскажет о том, как начать бизнес в зрелом возрасте, а Ольга Дунаевская и Галина Зосименко из России в докладе «Бизнес, образование, коммуникация онлайн. Вызовы новой эпохи» поделятся секретами работы в сети. 

В третьем блоке социальные предпринимательницы рассмотрят актуальные для социального предпринимательства темы. Например, как изыскать средства на воплощение в жизнь общественно - полезных проектов. Запланированы мастер-классы и деловая игра. Специалист по созданию и реализации международных некоммерческих проектов Анна Леоненко сообща с Надеждой Дерябиной организуют практическое занятие по теме «Финансирование некоммерческих проектов и работа с грантами». Игропрактик в сфере финансовых и деловых игр Алена Яскевич (Минск) проведет психологическую ролевую игру «Бизнес-ситуация».

Предусмотрен также блок «Полезная информация» с докладами по юридическим и налоговым вопросам, а также практические советы и рекомендации в этой области от компетентных белорусских экспертов. 

Участие в форуме бесплатное, регистрация на сайте: https://womensocialforum.com 

В заявке необходимо указать, сможете ли вы приехать на форум (ограничение – 60 человек) или присоединиться в режиме онлайн. Желающие остановиться в отеле при центре IBB Minsk, могут самостоятельно забронировать номер на сайте: https://ibb.by/hotel 

Женский форум социального предпринимательства: «Мы меняем мир к лучшему»

Организаторы: Mediaost Events und Kommunikation GmbH (Берлин), социально-информационное учреждение «Мастерская предпринимательских навыков и эффективных практик устойчивого регионального развития» (Минск) и АНО «Ресурсный центр социальных инициатив» (Москва). 

Проект проходит при поддержке Министерства иностранных дел Германии в рамках программы «Восточное партнерство и Россия». 

Контакты:

Минск: Лариса Кохановская +375 29693 41 80 klarisa1903@yandex.ru 

Берлин: Анна Леоненко +49 160 95522009 leonenko@mediaost.de 

Москва: Ольга Дунаевская +7 916 121 48 18 olga_dunaevskaya@list.ru

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе