8918

VoloConnect уже в обозримом будущем

VoloConnect уже в обозримом будущем

Не так давно известная фирма Volocopter GmbH (головной офис и испытательные стенды: город Брухзаль (Bruchsal), округ Карлсруэ, федеральная земля Баден – Вюртенберг) с успехом представила концепт нового пассажирского беспилотного электрического летательного аппарата вертикального взлета и посадки под фирменным названием - VoloConnect.

Его коренная и принципиальная особенность от предыдущих изделий Volocopter GmbH: конструкция осуществлена по самолетной схеме с использованием двигателей с толкающими винтами для горизонтального полета.

Несколько подробнее о технических параметрах изделия VoloConnect. Технологически оно относится к категории электрических летательных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой (electric vertical take off and landing, eVTOL). Он оснащен шестью подъемными винтами для взлета и посадки, двумя толкающими двигателями в задней части, предназначенными для быстрого и эффективного горизонтального полета.

Летательный агрегат выполнен в конструкции продольного биплана с двумя крыльями, соединенными балками, на которых и расположены подъемные винты. Испытания надежно подтвердили все ранее заложенные в VoloConnect аэродинамические и технические характеристики будущего коммерческого продукта.

Так, например, крейсерская скорость VoloConnect – 180 км/час, максимальная – 250 км/час. Придельная дальность полета на одной зарядке при использовании существующих аккумуляторных технологий пока составит чуть менее 100 километров. Он полностью автономен и не требует наличия отдельного пилота, рассчитан на перевозку 4 человек. Его ввод в эксплуатацию в качестве аэротакси для полетов между пригородами и крупными городами планируют на 2026 год.

Кстати, коммерческие продажи своего предыдущего аппарата (электрический самолет VoloCity) Volocopter GmbH предусматривает на 2024 год.

Но есть общие сложности и проблемы, которые придется решать фирмам и компаниям по всему миру, производящим электрические летательные аппараты eVTOL. К ним, пока, с уверенностью можно отнести, например:

-   подготовку и утверждение правил безопасности полетов на основе     нормативно – правовой базы;

-   разработку систем предупреждения о возможных столкновениях в воздухе;

-   выработку нормативов управления движением полетов;

-   создание необходимой инфраструктуры (взлётные и посадочные площадки, станции для зарядки аккумуляторов).  

Фото: www.volocopter.com

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе