6451

С Днем Победы над фашизмом и нацизмом!

С Днем Победы над фашизмом и нацизмом!

9 мая – это не просто праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Это неотъемлемая часть всемирной истории, которая знаменуется борьбой за избавление всего человечества от фашизма и нацизма. Общие безвозвратные людские потери Советского Союза в этой борьбе составили более 26,6 млн. человек 

Она олицетворяет героизм и мужество всех, кто сражался на фронтах войны, в партизанских отрядах и беззаветно, доблестно трудился в тылу во имя свободы и независимости страны. День 9 мая - символ истинного патриотизма и духовного величия народа, сумевшего с честью преодолеть жестокие тяготы и испытания войны. 

Это победа, определившая дальнейший ход истории, была достигнута совместными усилиями стран – участниц антигитлеровской коалиции, которая к концу боевых действий в Европе насчитывала 53 государства. Свою весомую лепту в общую победу над фашизмом и нацизмом внесли участники движения Сопротивления в оккупированных странах Европы. К лету 1944 года в его рядах насчитывалось около 1,5 млн. человек. Подпольные антифашистские организации действовали и в концентрационных лагерях смерти (Освенцим, Дахау, Бухенвальд, Майданек, Треблинка…).   

Исторический факт: после освобождения территории Советского Союза от немецко – фашистских захватчиков, Красная Армия спасла от них народы Европы с общим населением в 120 млн. человек. Около 9 млн. её воинов непосредственно участвовали на театрах военных действий в 11 европейских странах, а вместе с союзниками в еще 6 государствах. При этом безвозвратные потери советских солдат и офицеров составили более 1 млн. человек.

С Победой над фашизмом и нацизмом в Великой Отечественной войне! Вечная память всем павшим!

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе