13081

Майские демонстрации в Берлине

Тысячи людей вышли первого мая в Берлине на демонстрацию, которая сопровождалась в этом году массовыми беспорядками. В районе Кройцберг дело дошло до насилия. Правда, противостояние было несколько слабее, чем в прошлом году. Депутат от «зелёных» Ганс-Христиан Штрёбеле (Hans-Christian Ströbele) сказал, что принятая полицией новая стратегия деэскалации возымела своё действие. Остался доволен действиями полиции и сенатор по внутренним делам Франк Хенкель (Frank Henkel (CDU).

По сообщениям полиции в этом году в демонстрации, организованной левыми радикалами, участвовало 9.000 человек. Многие из них шли в чёрных масках, 200 человек составили так называемый «чёрный» блок. Когда стемнело в полицейских полетели камни и бутылки. Отделения банка Sparkasse были атакованы, разбиты витрины магазинов, многие автомобили были повреждены. Свидетели сообщают, что есть раненые. Улицы завалены пластиковыми камнями и разбитыми бутылками. 18 человек были арестованы.

Уже утром 1 мая в разных точках Берлина происходили столкновения с полицией, особенно в Schöneweide, где был организован марш правых экстремистов из НПД. Чтобы утихомирить разбушевавшуюся толпу, полицейским пришлось впервые за многие годы применить водомёты и слезоточивый газ.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе