Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024

Саксонская Швейцария. Весна.

Саксонская Швейцария. Весна.
У нас локдаун, а ты рванул на отдых или за границу! Тогда ты герой! Все спрашивают, ну как там? Нам же повезло! Были в Саксонской Швейцарии по работе и остались там ещё на несколько дней! Саксонская Швейцария - национальный парк на берегах Эльбы, на границе Германии и Чехии.

Откровения ювелира: испытание золотом

Откровения ювелира: испытание золотом
Случайно встретив этого человека на улице, вы ни за что не догадаетесь о его профессии. Ювелир! А также не сможете и представить, чем нужно пожертвовать, чтобы им стать. Видеоинтервью с Анатолием Шваб, нашим с вами соотечественником.

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!»

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!» «Wir gemeinsam!»
6 декабря в Берлине открывается 10-й международный семейный фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!»). Он продлится до 20 декабря. Для участия в конкурсе необходима предварительная регистрация. Возрастных ограничений нет.

Сила Магния! Slatina Medical, попробуй здоровье на вкус!

Сила Магния! Slatina Medical, попробуй здоровье на вкус! Rogaška Slatina - Отдых и Лечение в Словении
С уходом пандемии вновь можно будет заняться своим здоровьем в полной мере, качественно укреплять его на самом высоком уровне. И в этом смысле Рогашка Слатина (Rogaška Slatina) – великолепный выбор!

Золото - металл власти и любви

Золото - металл власти и любви
Владельцы ювелирных магазинов «Keilbach Gold» Инесса и Заскиа рассказали нам о характерных особенностях бизнеса их семьи и ответили на вопросы, связанные с их личным опытом ювелирного дела.
Опубликовано: 11.12.2019
Просмотров: 17974

Космос по-немецки и по-литовски

Космос по-немецки и по-литовски
Дети-билингвы осваивают школьные темы на родных языках. Презентация бесплатного мобильного приложения для детей-билингвов, проживающих в инородной языковой среде - «Путешествия в мире слов» (Traveller between Wor(l)ds). Оно позволяет осилить школьные темы на родных языках, либо наоборот, подтянуть язык страны своего школьного обучения.

«Голос Берлина» - The Voice of Berlin

«Голос Берлина» - The Voice of Berlin
С 15-го по 19-го июля в Берлине пройдет необычный пятидневный летний семинар (Ferienworkshop) "«Голос Берлина» - The Voice of Berlin" специально для детей в возрасте от 8 лет в Музее молодежи. Понятно, что, в первую очередь, речь идет о детях, которым нравится петь, слушать музыку. Профессиональный музыкальный педагог поможет им хотя бы упрощено освоиться в лабиринте техники исполнения, которую используют певцы классических и современных вокальных жанров, стилей и направлений. 
Опубликовано: 08.07.2019
Просмотров: 18553

Конкурс молодых исполнителей в Берлине!

Конкурс молодых исполнителей «берлинская жемчужина!»
Если тебе от 10 до 24 лет и ты хочешь принять участие в конкурсе, присылай свою заявку c краткой информацией, фото и видео ссылкой на емайл bewerbung@europopcontest.com до 30 сентября. Mеждународный финал конкурса молодых исполнителей популярной песни Euro Pop Contest Grand-Prix Berliner Perleп пройдет с 23 по 25 ноября в Русском Доме Науки и Культуры. Финал обещает быть невероятно волнительным и эмоциональным. Музыканты более чем из 20-ти стран мира – Австрии, Германии, России, Италии, Финляндии, Швеции, Болгарии, Латвии, Эстонии, Испании, Болгарии, Польши и др. встретятся в эти дни на сцене Берлина, чтобы побороться за главный приз конкурса – звание Гран-при!

С 1 августа детские сады бесплатные

С 1 августа детские сады бесплатные
В Берлине отменяют плату за детские сады. Столица Германии стала первой федеральной землёй ФРГ, которая полностью отменила плату за детские сады и ясли для малышей. Берлинские родители должны будут заплатить только за питание своих детей в заведении — 23 евро в месяц.
Опубликовано: 31.07.2018
Просмотров: 20224

Детсады в Берлине бесплатные — почти

Детские сады в Берлине бесплатные — почти
Скоро посещение детского сада для детей будет в Берлине бесплатным. Это недавнее заявление политиков звучит очень обнадеживающе, но, как обычно, в этом предложении есть множества „но“. На практике многие детские сады и ясли продолжают взимать значительные суммы в месяц, называя эти деньги дополнительными взносами. Политики хотят ограничить эту сумму до максимально 90 евро в месяц. Насколько это хорошая идея? Итак, в ближайшем будущем берлинские центры дошкольного образования могут выставлять родителям счёт на сумму не более 90 евро в месяц в качестве дополнительных платежей. Об этом сенатор образования Берлина Сандра Шерес (Sandra Scheeres) от партии СДПГ (SPD) договорилась с руководителями столичных детских садов. Эти деньги должны финансировать завтраки и обеды, а также уроки плавания и занятия немецким языком.
Опубликовано: 12.04.2018
Просмотров: 22359

Путешествуйте с теми, кого вы любите больше всех!

Путешествуйте с теми, кого вы любите больше всех!
Эксклюзивный семейный отдых: льготные цены и БЕСПЛАТНЫЙ ОТДЫХ для детей! Уникальную возможность отправиться в путешествие с вашими близкими предоставляет компания Reise-Center-Berlin.de: индивидуальные предложения обеспечат вам прекрасный отпуск и море приятных впечатлений, а уникальные спец. программы туроператоров ITS гарантируют финансовые привилегии для детей, путешествующих вместе с вами!
Опубликовано: 25.04.2017
Просмотров: 24494

«Самые-самые» места Германии: топ-100

«Самые-самые» места Германии: топ-100
Германия - это не только Рейхстаг и кукольный замок Нойшванштайн. В Германии есть и другие интересные уголки, уникальные архитектурные достопримечательности, которые не встретишь в других странах мира. Комитет German National Tourist Board (GNTB) ежегодно проводит опрос среди туристов, которые голосуют и выбирают свою самую-самую любимую немецкую достопримечательность. Результаты такого рейтинга всегда неожиданная. Например, в 2016 году на первое место попал не баварский замок Нойшванштайн, а гамбургский Парк миниатюр «Страна чудес». Работники редакции нашего сайта вместе с 40.000 туристов из 66 стран голосовали за свои любимые немецкие достопримечательности. Наш выбор тоже попал в Топ-100. Об этих местах мы сейчас и хотим вам рассказать. Маленький и сказочный городок Ротенбург-об-дер-Таубер известен на весь мир своим историческим центром. Средневековые домики уютно теснятся на маленьких площадях, старинные дома, величественные башни, темные, уставленные свечами таверны - кажется, что время остановилось и вот-вот рядом остановится карета с каким-нибудь бородатым бароном. Жители Юйста называют свой остров «теверланд» (Töwerland), что в переводе с нижненемецкого диалекта означает «волшебная страна». И это не просто слова, а серьезное заявление, которое вполне соответствует действительности. Белоснежные пляжи, самобытная природа, суровое Северное море и широкие отмели-ватты, которые в 2009 году были включены в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. На острове не разрешено пользоваться автомобильным транспортом. Но он вам и не понадобится. Ведь до главной достопримечательности Юйста - моря и пляжа - можно дойти за несколько минут из любой точки острова.  Национальный парк «Саксонская Швейцария» расположился на 36 тысяч гектаров к югу-востоку от Дрездена. Основная достопримечательность парка - Эльбские Песчаниковые горы, которые охраняют покой реки Эльбы, начиная с конца мелового периода. Невероятно красивые ландшафты заставляют забыть о реальности и погрузиться в свой особенный природный микрокосмос. В национальном парке обитают редкие виды птиц и животных, а также растут редкие виды папоротников и мхов. Помимо популярной пешеходной тропы, ведущей к скалам «Бастай», в национальном парке есть и другие интересные места для посещений: крепость Кёнигштайн, театр под открытым небом в городке Ратен, разбойничий замок Флёссерштайг, город Пирна с «Почтовым обелиском» и наследием Каналетто, пишет портал Germany.Travel.
Опубликовано: 10.04.2017
Просмотров: 23856
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе