Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15730

Космополитические выборы

Космополитические выборы В преддверии 22 сентября жители Германии всерьез задумались о последствиях важного решения, которое они должны будут принять в это воскресенье на выборах в Бундестаг. Политика ФРГ всерьез влияет на жизнь не только Европы, но и всего мира. А поэтому голосовать должны не только немцы, но и другие жители планеты. Такая идея пришла в голову создателям «Electoral Rebellion» («Восстание избирателей»), группы в Фейсбуке, которая сейчас насчитывает более тысячи участников.

В обращении организаторы пишут: «Жители Германии готовы отдать свои голоса людям из других стран. Таким образом, у всех появится возможность повлиять на итоги голосования. Наша инициатива – это протест против отсутствия демократии в принятии решений в важных сферах нашей жизни. Таких, как экономическая полиция, изменение климата, атомная энергия, торговля и войны. В нашем глобальном мире политика не должна останавливаться перед границами. Сказать свое слово – право каждого! Ведь итоги выборов в Бундестаг в будущем коснутся всех».

Работает группа по очень простой схеме. Немцы размещают свои предложения на стене группы. Например, «Я присоединяюсь к Electoral Rebellion и отдаю свой голос кому-нибудь из другой страны. Мы живем в глобальном мире. И сейчас настало время для глобальной демократии».

Тот, кто хочет воспользоваться своим правом и проголосовать за какого-нибудь кандидата, должен присоединиться к группе и прокомментировать сообщение. В посте должна содержаться информация о том, как немецкая политика влияет на него самого и жизнь его страны в целом.

Ну а дальше и вовсе все просто. Тот, кто поделился своим голосом, 22 сентября ставит в бюллетене две галочки. Одну за себя, другую за своего «партнера».

Некоторые эксперты считают, что подобную инициативу нужно признать нелегальной. Сами же организаторы считают, что делают правильное и очень полезное дело. Народ – это именно тот ресурс, который должен поддержать демократию тогда, когда это особенно необходимо. После выборов 22 сентября группа займется другими подобными компаниями. Например, следующими выборами в США.

«Это не решение проблемы отсутствия демократии в мире», - говорят организаторы, - «мы просто привлекаем внимание к важным вещам».

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.