Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12307

Спасибо Siemens за наше светлое будущее!

Улучшать российско-немецкие отношения – такую благородную миссию взяла на себя корпорация Siemens во главе с Джо Кезером (Joe Kaeser). После встречи генерального директора компании и президента России Владимира Путина в Туапсе, СМИ заговорили о потеплении в отношениях между двумя странами, сообщает DW.

Переговоры состоялись в прошлую пятницу во время ввода в эксплуатацию новой установки по переработке нефти. Журналисты обеих стран сразу же назвали их попыткой наладить испортившиеся отношения между Москвой и Берлином.

Как пообещал Джо Кезер, компания Siemens обязательно будет и в дальнейшем развивать отношения с российскими компаниями, что вернет Германию «на первое место среди торгово-экономических партнеров России».

Стоимость контракта на поставку шести промышленных газовых турбин, которую получил Siemens еще в 2009 году, составила 90 миллионов евро. А общие инвестиции в строительство Туапсинского НПЗ уже достигли примерно 4,8 миллиарда евро, передает DW.

Модернизация НПЗ в Туапсе позволит увеличить объем переработки нефти с 4,5 до 12 миллионов тонн в год. А глубину ее переработки - с 54 до 98,5 процента. Это означает увеличение перерабатывающей мощности более чем на 10 процентов.

Эксперты считают, что совместный проект Германии и России позволит расширить отношения двух стран.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.