Реклама на сайте
Войти

Активисты «Гринписа» еще протестуют

31.10.2013 15363
В среду около зданий шести дипломатических представительство РФ в Берлине, Гамбурге, Франкфурте-на-Майне, Лейпциге, Бонне и Мюнхене прошли акции протеста против задержания в России экипажа судна Arctic Sunrise, организованные «Гринписом».

Демонстранты с транспарантами и фотографиями задержанных экологов и активистов зачитали их фамилии. «Мирный и ненасильственный протест против разрушения Арктики и название имен виновных в этом не может быть преступлением», - заявил в Гамбурге представитель «Гринписа» Кристоф Ливен (Christoph Lieven), передает DW.

Сейчас активистам грозит до 7 лет лишения свободы. В Международном трибунале по морскому праву разбирательство по делу задержанных активистов начнется в Гамбурге 6 ноября. Напомним, что Россия отказалась в нем участвовать.
Категории: Сегодня в новостях