Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
18694

Самый посещаемый музей в Германии

Музей «Холодной войны» в Берлине на Checkpoint Charlie – самый посещаемый в Германии. Этот музей был открыт в сентябре 2012 года. Фактически это выставка под открытым небом. Первого ноября здесь торжественно встретили двухмиллионного посетителя. Ещё в 2006 году пустующие здесь частные земельные участки были использованы под строительство галереи, рассказывающей о Берлинской стене и истории разделения города на две части. Позже возник дополнительно и «чёрный ящик», в котором расположилась мультимедийная часть музея. В дальнейшем власти города планируют соорудить здесь настоящий Музей «холодной войны». Сейчас идут серьёзные переговоры между Сенатом и владельцами земли о застройке всего участка сооружениями будущего Музея. Интересно, что в 1990-е годы эта земля была продана городом одному инвестору, который хотел построить здесь американский бизнес-центр. Но инвестор раззорился. Зато идея самого популярного Музея получит новое развитие.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.