Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15626

От бедных до богатых далеко

Как показало исследование Немецкого института экономических исследований (DIW), разрыв между богатыми и бедными в Германии не уменьшается. О том, что неравенство доходов продолжает оставаться на высоком уровне, Институт сообщил в среду, 13 ноября.

С 2006 по 2010 год разрыв между богатыми и бедными в Германии снижался за счет снижения уровня безработицы. Но это положительное движение остановилось в 2011 году… Исследователи выяснили, что немцам все реже удается продвижение в группы с более высоким доходом, передает rusverlag.de. Да и богатым вряд ли грозит понижение.

Демографические изменения – такую причину различий в доходах называет DIW. Германия стареет, количество пенсионеров растет – увеличивается количество людей с небольшими доходами. Или даже вообще без них…

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе