Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12011

Кройцберг опять «против»

Квартирный вопрос «испортил» не только москвичей, но и берлинцев. Сотни берлинцев вышли на демонстрацию в районе Кройцберг в минувшую субботу против социальной политики города и повышения квартплат. Они прошли маршем под лозунгом «Шумная демонстрация против высоких квартплат и вытеснения: Город будущего начинается сегодня». Акция продолжалась до самого утра, но проходила очень мирно. В ней приняли участие почти 600 человек. Участники протеста упрекают красно-чёрную коалицию в бездействии. Они требуют принятия срочных мер: понижение квартплат для получателей Hartz-IV и предоставления Jobcenter социального жилья. Этой темой заинтересовались депутаты Красного Ратхауса и обсудят её на конференции 13 ноября.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе