Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
10958

Германия против вхождения Болгарии и Румынии в Шенген

Попытка этих стран присоединиться к Шенгенской зоне провалилась. "Если Румыния и Болгария будут настаивать на проведении голосования, их попытка провалится, столкнувшись с германским вето",— предупредил немецкий министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих в интервью Spiegel. Речь идёт о встрече в Брюсселе глав МВД стран Евросоюза. Главная причина возможного провала – это неконтролируемый приток мигрантов. "Нельзя, чтобы люди со всей Европы вдруг двинулись в путь, потому что в Германии самые высокие социальные выплаты,— пояснил он. Установка "давайте прикроем на это глаза, главное, чтобы ЕС и дальше рос" неприемлема для тех, кто несет ответственность за собственных граждан".

Напомним, что Болгария и Румыния вступили в ЕС в 2007 году. С тех пор они добиваются присоединения к Шенгену. Правда, граждане этих стран имеют безвизовый въезд в Шенгенскую зону. Но паспортный контроль сохраняется.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе