Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11399

Последние годы для евро

Глава Научного консультативного совета при Министерстве финансов Германии Кай Конрад предрек, что евро просуществует всего пять лет. Он уверен, шансы на выживание единой европейской валюты крайне малы. Также, Конрад предупредил об угрозе роста долговой нагрузки ряда членов Евросоюза.
«Ни одна страна в мире не может бесконечно набирать долги и при этом пребывать в полной уверенности, что инвесторы никогда не утратят доверия к ее кредитоспособности. Думаю, страны должны стараться иметь как можно меньше долгов – это в их же интересах. При этом ограничения по максимальным уровням долговой нагрузки могут различаться в зависимости от ряда факторов, в частности, от темпов экономического роста и роста населения конкретной страны», - считает финансист.
Подобные мнения и оценки будущего евровалюты противоречат заявлениям чиновников Германии. Ангела Меркель не раз говорила о том, что объединенной Европе нужна единая валюта. «Никто не может дать каких-либо гарантий того, что следующие 50 лет для Европы станут периодом мира и процветания. Однако, одно можно сказать с уверенностью: если евро прекратит свое существование, Европа также развалится на части» - так выразила свое мнение по поводу евро Канцлер ФРГ в своей речи в Бундестаге еще в 2011 году.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.