15782

Немцы больше не доверяют Бараку Обаме?

Результаты опроса, опубликованные в понедельник в Вашингтоне исследовательским центром Pew, показали, что количество немцев, доверяющих международной политике Барака Обамы, значительно сократилась. 71% в 2014 году против 88% в 2013-м. Для сравнения, в 2009 году, когда Обама только стал президентом Америки, 93% жителей Германии испытывали доверие к нему, сообщает DW со ссылкой на информационное агентство AFP.

В основном, имидж США пострадал из-за шпионского скандала. Сейчас только лишь 51% респондентов имеют позитивное представление об этой стране. Пять лет назад испытывающих симпатии к США было 64%, а до войны в Ираке, которую начал Джордж Буш, об Америке положительно отзывались 78% жителей ФРГ.

Кстати, в других странах ЕС отношение к США более доброжелательное. В Италии 78% населения с симпатией относится к международной политике Соединенных Штатов Америки, во Франции – 75%, в Польше – 73%.

В России рейтинг США значительно упал. Только лишь 15% населения РФ испытывают симпатии в США и доверяют Бараку Обаме. Причины такой нелюбви найти не сложно.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе