20568

«Год России в Германии» подхватывает молодёжь

«Год России в Германии» подхватывает молодёжь Третий Международный Студенческий Форум пройдёт в Берлине с 4 по 6 октября 2012 года. Студенты России и Германии в течение нескольких дней смогут тесно общаться, участвовать в дискуссиях и концертах. Знаменательно, что российская делегация прибудет в Берлин в день большого праздника – Дня объединения Германии. А 4 октября, в 16.00 в Доме Российской Науки и Культуры, состоится его торжественное открытие.

Встречи студентов расписаны по минутам. Ведь в Форуме принимают участие 20 ВУЗов России и Германии, и все хотят быть услышанными. Как всегда, вместе со своими воспитанниками, преподаватели и ректора ВУЗов. Главной темой Ассамблеи ректоров Высших учебных заведений России и Германии будет – «взаимодействие для подготовки граждан глобального общества». Для широкой публики откроются мастер-классы и выставочные экспозиции. Так, например, 5 октября состоится мастер-класс народного артиста России, профессора Даниила Крамера в Берлинском Университете Искусств. Там же можно будет увидеть российско-германскую дизайнерскую выставку «Человек на грани миров». Как видно из программы, современных студентов интересует всё. В Университете имени Гумбольдта к обсуждению предложена тема – «история России и Германии: уроки прошлого и задачи взаимодействия будущего». От понимания сути глобальных процессов во взаимоотношениях двух стран до обсуждения конкретной подготовки современных специалистов для масштабных энергетических проектов России и Германии – таков диапазон молодёжных российско-германских встреч.

6 октября в РДНК в 19.00 - торжественное закрытие Форума и Праздник студенчества.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе