17131

ФЕСТИВАЛЬ ПРИГЛАШАЕТ ВОЛШЕБНИКОВ

В рамках года России в Германии и к 100-летию российской анимации в кинотеатре Am Friedrichshain в воскресенье 11 ноября в 14.00 состоится грандиозное открытие пятого международного детского фестиваля короткометражного кино «KUKI 2012».

ФЕСТИВАЛЬ ПРИГЛАШАЕТ ВОЛШЕБНИКОВ В 2008 году INTERFILM организовал в Берлине первый международный фестиваль короткометражного кино для детей. Нынешний пятый фестиваль KUKI, который откроется 11 ноября, станет еще более представительным. В кинотеатре Am Friedrichshain маленьких берлинцев ждут документальные фильмы из Намибии, игровые фильмы из Афганистана, анимация из России и Южной Кореи.

В эти же дни в Москве в рамках года Германии в России фестиваль KUKI и Большой Фестиваль Мультфильмов готовит большую программу к празднованию 100летия российской анимации. 17 ноября в 15.00 Берлин встретится с миром волшебных фантазий и сказок из коллекции лучших фильмов современной российской анимации.

Но не только мультфильмы ждут маленьких зрителей. Как всегда насыщенная программа подготовлена для школьников - это конкурсы для пяти возрастных групп. Впервые фестиваль проведёт конкурс и для подростков от 14 лет. Что же самое интересное помимо просмотра фильмов? Это, конечно, участие в программах на иностранных языках (английский, французский, испанский), фильмы о защите окружающей среды, ретроспектива проекта «Kinder machen Kurzfilm!». Особый интерес вызовет безусловно программа для самых маленьких, а также из года в год вызывающая восторг зрителей документальная программа «Schau auf die Welt».

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с живым переводом в исполнении профессиональных актеров. После каждого просмотра проводится дискуссия, во время которой любой желающий может задать вопрос режиссерам.

Став волшебным участником фестиваля, можно подарить радость 30 социально-незащищенным малышам.

После школьных занятий всех ждут бесплатные мастер-классы по созданию мультфильмов. Специально для этого компания Zapf переоборудовала огромный грузовик в анимационную студию – мультгрузовичок. Режиссеры-аниматоры из России будут работать с детьми над созданием уникального мультфильма. Готовый ролик можно будет увидеть в рамках семейного показа 18 ноября в 15.00. Вход свободный.

В завершение фестиваля детское жюри выберет победителя. Торжественное вручение призов состоится в рамках фестиваля INTERFILM 18 ноября в Kino Babylon.

Партнеры фестиваля:
ФЕСТИВАЛЬ ПРИГЛАШАЕТ ВОЛШЕБНИКОВ ФЕСТИВАЛЬ ПРИГЛАШАЕТ ВОЛШЕБНИКОВ

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе