Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
22818

Из Берлина по городам Германии

Семь причин посетить Франкфурт-на-Майне. Винный фестиваль прямо сейчас, небоскребы, средневековье и сидр.

Из Берлина по городам Германии

©#visitfrankfurt, Holger Ullmann  

Более 600 видов красных, белых и игристых вин из немецкого региона Рейнгау можно попробовать во Франкфурте-на-Майне до 7 сентября. Уже на этой неделе в городе откроется ежегодный винный фестиваль – один из самых крупных в Европе. 

Франкфурт-на-Майне знаменит не только вином. Это город небоскребов и ожившего средневековья, место, где варят лучший в мире яблочный сидр, и неофициальная шоппинг-столица Германии. 

На нашем сайте - ультимативный гид по главным местам силы Франкфурта-на-Майне. Как попасть на вершину небоскреба. Какие бары предпочитают местные жители. На чем добираться, как сэкономить и куда идти в первую очередь. 

Дегустировать вино на фестивале Rheingau Wine Festival

Когда: 29 августа – 7 сентября

Из Берлина по городам Германии

© Tourismus+Congress GmbH Frankfurt am Main 

В первую неделю сентября центр Франкфурта-на-Майне превращается в главное винное место на планете. Здесь проходит традиционный фестиваль виноделов региона Рейнгау: дегустации, презентации новых сортов, мастер-классы.

Фестиваль превращает город в один большой фуд-корт. Винные киоски и продуктовые лавки занимают всю территорию популярной пешеходной зоны города Freßgass.  Традиционный сорт винограда в Рейнгау – рислинг. На его основе готовят сухие, сладкие, а также игристые вина. Но ежегодно виноделы представляют десятки экспериментальных вин, созданных из альтернативных сортов винограда. В этом году посетителям обещают около 600 наименований вин. Попробовать их вместе с обычными туристами приедут винные специалисты из Франции, США, Австралии. Фестиваль во Франкфурте-на-Майне диктует тренды всему мировому виноделию.

Как найти: "Freßgass", Große Bockenheimer Straße / Оперная площадь

Часы работы: ежедневно с 11:00 до 23:00

Подробнее на сайте: https://www.frankfurt-tourismus.de/

 

Посмотреть на город с небоскреба Main Tower

Из Берлина по городам Германии

© FZ media

Когда: ежегодно с марта по октябрь

Франкфурт-на-Майне  называют немецким Нью-Йорком из-за обилия небоскребов. Самое популярное у туристов высотное здание города – башня MainTower. Здесь на высоте 200 метров находится смотровая площадка, откуда открываются лучшие виды на франкфуртский «Майнхэттен», Старый город, набережную музеев и Фондовую биржу - крупнейшую в Германии и одну из наиболее внушительных бирж в мире.

Местные жители тоже очень любят это место и непременно ведут на смотровую площадку гостей. Говорят, что закаты здесь такие, что увидев раз – непременно захочешь вернуться.

Часы работы:  воскресенье – четверг с 10.00 до 21.00, пятница – суббота с 10.00 до 23.00.

Стоимость входных билетов: обычный билет - 7,50 евро. Льготный (школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды) – 5 евро. Дети до 6 лет – бесплатно. Семейный билет – 19 евро (2 взрослых, до 3 детей в возрасте от 6 до 12 лет).

 

HIGHLIGHTS

С туристической картой «Frankfurt Card» можно сэкономить 20% от стоимости входных билетов на смотровую площадку. Указанная скидка распространяется только на категорию стандартных билетов стоимостью 7,50 евро и только при покупке билетов в кассе Main Tower, но не в интернет-магазине:  https://maintower.ticketfritz.de

Карта также дает право бесплатного проезда на любом общественном транспорте города (в том числе проезд до международного аэропорта Франкфурта-на-Майне (FRA).

Стоимость карты: на один день (1-Day Ticket) – 10,50 евро, на два дня (2-Day Ticket) – 15,50 евро. Карта на группу до 5 человек: на один день (1-Day Ticket) – 22,00 евро, на два дня (2-Day Ticket) – 32,00 евро.

Обладатели этих карт получают скидки до 50% на экскурсии по городу, посещение музеев, достопримечательностей, театров, а также скидки при оплате счетов в некоторых ресторанах и магазинах Франкфурта. 

Заранее приобрести карты можно на сайте: https://www.frankfurt-tourismus.de/ 

Из Берлина по городам Германии

© FZ media

Окунуться в Средневековье

Когда: круглогодично

Франкфурт-на-Майне прекрасен своей эклектикой. Новейшая архитектура соседствует в нем с тщательно воссозданным средневековьем.  Cтарый центр города Altstadt серьезно пострадал во время Второй мировой войны. В 2012-2018 годах он пережил масштабную реконструкцию. Ее целью было воссоздать сказочную атмосферу старого Франкфурта с его извилистыми улочками и живописными видами.

35 домов, из них 15 точных реконструкций и 20 новых зданий, формируют оживленный район между Франкфуртским собором (или собором святого Варфоломея) и Римской Горой.

В ходе проекта восстановили площадь Dom-Römer и улицы Alter Markt, Hühnermarkt, Hinter der Lämmchen и Neugasse. Благодаря реконструкции туристы могут увидеть и один из старейших домов Франкфурта – здание Wertheym, выполненное в стиле «фахверк». Историки датируют эту постройку 1600 годом.

Из Берлина по городам Германии

© FZ media

ЭКСКУРСИИ ПО ФРАНКФУРТУ ПЕШКОМ

В Старом городе проходят ежедневные исторические экскурсии (на английском и немецком языках). Сбор туристов - ежедневно в 14.30 перед Информационным туристическим центром (Tourist Information Römer) по адресу Römerberg 27, 60311 Frankfurt am Main. Билеты можно приобрести и онлайн - https://www.frankfurt-tourismus.de/

Из Берлина по городам Германии

©#visitfrankfurt, Holger Ullmann

НА СТАРИННОМ ТРАМВАЙЧИКЕ

Прокатиться по центру Франкфурта также можно на старинном трамвайчике. Такая экскурсия обойдется в 8 евро (для детей 4-14 лет - 3,50 евро). Билеты можно приобрести в Ebbelwei Express: https://www.ebbelwei-express.de/en/along-the-route/

НА АВТОБУСЕ

Комфортные 2-этажные автобусы с открытым верхом предлагают часовые и двухчасовые экскурсии, а также возможность покупки билета на весь день. При его наличии можно выйти на любой остановке и продолжить поездку на следующем автобусе. Все автобусы снабжены аудиогидами.

Стоимость билетов – в зависимости от типа экскурсии от 17 до 49 евро (семейный билет). Больше информации на: https://www.stadtrundfahrt.com/frankfurt-am-main/ 

НА КОРАБЛЕ

Круговой тур по Майну на корабле позволит увидеть все многообразие мегаполиса. Время плавания – около полутора часов. Судно можно арендовать также для проведения вечеринок, семейных торжеств. Экскурсии доступны с  9 марта по 20 октября 2019 года, ежедневно. Отправление каждый час с 11.00 до 17.00. Посадка на причале у моста Eiserner Steg. Стоимость билетов – от 9,90 евро (для детей от 6 до 14 лет - 5,70 евро Больше информации на: https://www.primus-linie.de/ 

 

Понять, почему местный сидр Apfelwein лучше, чем французский

Район Альт-Заксенхаузен – главная развлекательная артерия мегаполиса. Здесь все рядом: бесчисленные бары, пабы и дискотеки. Визитная карточка района - сидр Apfelwein, или, как его здесь называют, «Ebbelwoi». Основное месторасположение  франкфуртских пабов - квартал Ebbelwoi-Viertel. Лучший способ добраться до него - следовать по Музейной набережной до площади Frankensteiner Platz 84. Здесь начинается самая известная «туристическая миля».

Местные жители утверждают: настоящий сидр можно попробовать только во Франкфурте, в маленьких сидрериях Альт-Заксенхаузена. Этот напиток варят здесь с XVI века. Для производства сидра используют только определенные сорта яблок и некоторые фрукты. Так Ebbelwoi приобретает свой типичный вкус: кислый и освежающий. Пить его нужно так: сидр наливают в винные кувшины «бембель» и только потом – в стаканы, разбавляя газированной минеральной водой. Ежегодно во Франкфурте производят около 10 миллионов литров Ebbelwoi.

Из Берлина по городам Германии

© FZ media

HIGHLIGHTS

По мнению местных жителей, лучший апфельвайн-ресторан Франкфурта -

«Daheim im Lorsbacher Thal». Aдрес: Große Rittergasse 49, 60594 Frankfurt am Main

Время работы:  Открыт с 16.00 – 00.00.

Бронирование мест по тел. 069 616459 или на сайте www.lorsbacher-thal.de

Из Берлина по городам Германии

© Daheim im Lorsbacher Thal

Насладиться шоппингом на самой оживленной торговой улице Германии

Пешеходную улицу Zeil (нем. «ряд») называют самой оживленной торговой улицей во всей Германии. Витрины мировых брендов, стильные магазинчики местных элитных марок – все это здесь. Улицу венчает 6-уровневый торговый центр MyZeil . Под его крышей – десятки магазинов и ресторанов, кинотеатр и фитнес-студия.

Из Берлина по городам Германии

©#visitfrankfurt, Holger Ullmann

Торговый центр Skyline Plaza в Европейском квартале в самом центре Франкфурта – вожделенная цель для всех любителей шоппинга. Он насчитывает 170 магазинов и предприятий сферы услуг. На втором этаже центра находится самый крупный в городе фудкорт. Здесь же - большая терраса на крыше и спа-центр MeridianSpa. 

На Goethestraße – средоточие модных брендов (Armani, Louis Vuitton, Versace и др.), ювелирных лавок и часовых мастерских. Интерес к этой торговой артерии со временем только растет. Как результат: совсем рядом открылся Neue Rothof — центр эксклюзивного шоппинга и брендов премиум-класса. 

Пройтись по музеям старых и современных мастеров

Музейные собрания Франкфурта отчасти повторяют пестрый внешний облик города. Здесь можно увидеть как произведения старых мастеров, так и актуальное современное искусство.

Любителям «классики» нужно идти в Штеделевскую городскую галерею (Städtische Galerie; в просторечии Штедель). Здесь 2 700 картин (600 в действующей экспозиции) и более 600 скульптур. Галерею назвали по имени ее основателя - франкфуртского банкира и коммерсанта Иоганна Фридриха Штеделя.  В 1878 году появилось новое здание музейного комплекса на набережной Шаумайнкай (называемой также Музейной набережной).  Здесь можно увидеть шедевры Боттичелли, Рафаэля, Венето. А вместе с ними – работы более поздних мастеров: Ренуара, Моне, Матисса, Дега, Пикассо, Шагала и других. 

Любителям современного искусства следует посетить художественную галерею Ширн Кунстхалле. Ее адрес: Römerberg, 60311 Frankfurt am Main

Из Берлина по городам Германии

© FZ media

Тем, кто интересуется историей, нужно непременно зайти в Исторический музей. Среди его экспонатов – модель старого Франкфурта. Это уникальное свидетельство о городе, каким он был до разрушения воздушными бомбардировками в 1944 году.

Адрес: Frankfurt Saalhof 1, 60311 Франкфурт на Майне: historisches-museum-frankfurt.de

Из Берлина по городам Германии

© FZ media

Во Франкфурте даже есть музей икон, где можно проследить как менялась и чем отличалась от восточной западная традиция иконописи. Его адрес: Brückenstraße 3 - 7 60594 Frankfurt: ikonenmuseumfrankfurt.de 

HIGHLIGHTS

Сэкономить на посещении музеев Франкфурта можно, приобретя туристическую карту «Frankfurt Card».

Отдохнуть на природе - устав от сидра, шоппинга и искусства

Франкфурт – один из самых зеленых городов Германии, о чем говорят многочисленные парки. Здесь можно ощутить себя в пальмовых джунглях юга – если прийти в Пальмовый сад (Palmengarten) с его коллекцией тропических растений и водопадом. Его общая площадь 20 га.  Некоторым из могучих пальм уже более 100 лет.

Aдрес: Siesmayerstraße 61, 60323 Frankfurt am Main: https://www.palmengarten.de

А можно – отправиться отдыхать в зеленую зону Гюнтерсбургпарка, в район Nordend East. Этот парк создал в 1837 году банкир Карл Майер Ротшильд. Адрес: Wetteraustraße 7, 60389 Frankfurt am Main

Для детей лучшим развлечением станет посещение зоопарка. Только в прошлом году франкфуртский зоопарк посетило более 800 тысяч человек. Его изюминка – семьи жирафов и бегемот весом более 1,5 тонн.

Адрес: Bernhard-Grzimek-Allee 1: https://www.zoo-frankfurt.de

Наконец, один из лучших видов на Франкфурт, ждет туристов, которые поднимутся на гору Лорберг. Это одно из красивейших мест в зеленом поясе мегаполиса. Оно же - единственное, где есть плантации винограда  в черте города. 

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ФРАНКФУРТА

До самого известного города небоскребов Германии можно добраться железнодорожными маршрутами Гамбург-Ганновер-Франкфурт-Штутгарт и Берлин-Франкфурт-Штутгарт-Мюнхен. Только между Берлином и Франкфуртом курсируют 23 состава. Поездка на скоростном поезде  Intercity – Express (ICE 4) займет около 4,5 часов. А самый быстрый состав прибудет во Франкфурт уже через 3 часа 45 минут. Среди удобств: близость багажа к пассажирским местам, пространство для инвалидных колясок, велосипедов и особая концепция LED-освещения – с имитацией утреннего света и захода солнца. Больше информации на сайте: www.bahn.de

Из Берлина по городам Германии

©#visitfrankfurt, Holger Ullmann

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ ВО ФРАНКФУРТЕ

Лучший выбор для бизнес-поездки и туризма - гостиница МARITIM FRANKFURT. Она находится рядом с международным выставочным центром Франкфуртская ярмарка. От нее удобно добираться до центра города, аэропорта, ж/д вокзала, крупных автомагистралей. Любителям суши на заметку: на первом этаже МARITIM FRANKFURT расположен лучший японский ресторан города «SushiSho» (а последний этаж отдан под спа-центр и бассейн). A из панорамных окон в холлах 7 и 8 этажей открывается завораживающий вид на город с его небоскребами. 

Адрес: Theodor-Heuss-Allee 3, 60486 Frankfurt am Main, Тел. 069 75780

Сайт: https://www.maritim.com/ru/

Из Берлина по городам Германии

© FZ media 

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ВО ФРАНКФУРТЕ

По всем вопросам можно обратиться в информационный туристический офис Франкфурт-на-Майне «Frankfurt Tourism» на площади Рёмер и на Главном вокзале. Получить актуальную информацию о поездке во Франкфурт-на-Майне, забронировать номера в гостинице  можно также на официальном туристическом сайте Франкфурта-на-Майне: https://www.frankfurt-tourismus.de/en/

Из Берлина по городам Германии

Из Берлина по городам Германии

Из Берлина по городам Германии

Из Берлина по городам Германии

Из Берлина по городам Германии

Из Берлина по городам Германии

Из Берлина по городам Германии

В нашем следующем обзоре мы расскажем о знаменитом соседе Франкфурта: городе с русской историей - Висбадене.

Fedor Zatchinaev

Другие статьи автора:
Теги: Винный фестиваль, Фестиваль вина, Винная неделя, Неделя вина в Франкфурте, Виноделы Германии, регион Рейнгау, рислинг, Рейн, Рейнское вино, Франкфурт, Франкфурт-на-Майне, Франкфурт туризм, путешествия, сидр, Маритим Франкфурт, deutsche Bahn, ICE 4, шоппинг во Франкфурте, достопримечательности Германии, достопримечательности Франкфурта, путешествие во Франкфурт, экскурсии по Германии, экскурсии по Франкфурту, туристический Франкфурт, что посмотреть во Франкфурте на Майне, Что интересного во Франкфурте-на-Майне, Франкфурт-на-Майне куда пойти, Франкфурт-на-Майне что посмотреть, Франкфурт-на-Майне куда сходить, новый небоскреб во Франкфурте, небоскребы в Германии, Франкфуртская опера, Франкфурт Берлин, интересные места во Франкфурте на Майне, Frankfurt Tourism, Винный фестиваль во Франкфурте, Винный фестиваль в Германии, Rheingau Wine Festival, небоскреб Main Tower, франкфуртский «Майнхэттен», Старый город Франкфурт, Фондовая биржа в Германии, Frankfurt Card, экскурсии по Франкфурту пешком, пешие экскурсии по Франкфурту, Frankfurt am Main, сидр Apfelwein, немецкий сидр, франкфуртский сидр, международная книжная ярмарка во Франкфурте, Франкфуртский университет имени Гете, лучший апфельвайн-ресторан Франкфурта, торговая улица Франкфурта, шопинг во Франкфурте, гостиницы во Франкфурте, жилье во Франкфурте, отели Франкфурта, транспорт Франкфурта, транспорт Франкфурта можно оплатить со смартфона, музеи Франкфурта, Пальмовый сад во Франкфурте, Пальмовый сад в Германии, Гюнтерсбургпарк Франкфурт, зоопарк Франкфурта, немецкие зоопарки, зоопарк во Франкфурте на Майне, гора Лорберг Франкфурт, гора Лорберг Германия, где остановиться во Франкфурте, МARITIM FRANKFURT, visitfrankfurt
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.