22134

Пасха 2020 - тысячелетние традиции сохраняются!

Пасха 2020 - тысячелетние традиции сохраняются!

Коронавирус COVID-19 внес свои коррективы в нашу повседневную жизнь. Даже в такое непростое время владельцы ювелирного магазина «Keilbach-Gold» стремятся сохранить давнюю традицию христиан: предоставить возможность всем желающим сделать подарки на Пасху своим родным и близким. В нынешних реальных обстоятельствах - по интернету.  

Светлая Пасха - самый важный христианский праздник, отмечаемый всеми его ветвями. Его отмечают по всему миру, демонстрируя торжество мира, любви и добрых дел, укрепляя Веру. В этом году католическая Пасха отмечается – 12 апреля (по Юлианскому календарю), православная – 19 апреля по (Григорианскому календарю). 

Несмотря на существующие различия в исчислении даты Пасхи, сходств в её праздновании значительно больше, чем различий. Что и объединяет христиан, побуждая их не обращать внимание на противоречия, во имя любви и процветания.

В современном обществе наблюдается постепенное стирание различий и взаимное проникновение обычаев празднования Пасхи. Традиции православных и католических верующих очень схожи. В том числе – дарить подарки на Христово Воскресенье. В наши дни праздник Пасхи и ювелирные украшения – неразделимы. Семейные пары дарят оригинальные предметы антуража, украшающие жилище. Мужчины и женщины стараются порадовать друг друга, преподнося украшения или драгоценные аксессуары. 

Вот уже свыше 20 лет фирма «Keilbach-Gold» вполне заслуженно вызывает интерес и пользуется устойчивой популярностью у ценителей ювелирных изделий и истинных знатоков последних тенденций на современном рынке данной продукции. При этом она достойно представляет, в том числе, такие известные российские ювелирные предприятия, как «Соколов», «Каратов» (Кострома), «Самородок» (Санкт-Петербург). Ювелирные изделия, предлагаемые «Keilbach-Gold», изготовлены из т.н. «русского золота» 585 пробы с бриллиантами или с фианитами и серебра 925 пробы также с фианитами или с добавлением различных камней. Кстати, в последнее время в ассортименте «Keilbach-Gold» появилось много изделий из белого и желтого золота, которое популярно в Европе. Их по просьбе владельцев фирмы стали изготовлять и поставлять российские производители.

Обычай переносить религиозные изображения на ювелирные украшения укоренился в народном декоративно-прикладном искусстве после Крещения Руси. Но еще более значимыми и ценными, востребованными считались обереги и амулеты из серебра и золота. В особенности, освященные в церкви.

Сейчас чаще всего это - крестики, иконки, подвески, которые не только защищают человека от невзгод и напастей, но и способствуют его духовному росту. Есть среди них и серебряные столовые принадлежности, инкрустированные полудрагоценными камнями. Подавляющее большинство из них освящено мощами Святого Георгия Победоносца или в Храмах Костромской области. О чем свидетельствуют специальные бирки к изделиям их производителей. Замысел освящать ювелирные изделия для подарков на Пасху сформировался спонтанно. 

Вот как об этом трогательно вспоминает совладелица сети магазинов «Keilbach–Gold» Инесса Кайльбах, побывавшая на пасхальной службе в одном из московских Храмов: «Та пасхальная ночь, стала для меня открытием нового, до этого неизвестно мира такой далёкой и в то же время близкой культуры России. Я поняла, что нам в Германии нужно еще больше религиозных предметов в качестве подарков. И они должны быть освящены в церкви, чтобы не просто радовать, но и оберегать наших близких и родных. С тех пор я ощущаю неразрывную связь католической и православной Пасхи – как праздника, объединяющего людей с несовпадающими взглядами и разнохарактерным образом жизни».

До 19 апреля интернет-магазин «Keilbach-Gold» предоставляет всем покупателям праздничную скидку в размере 10%.

Ознакомиться со всем ассортиментом ювелирной продукции, узнать их стоимость, получить информацию об условиях оплаты и сроках доставки можно на сайте: https://keilbach-gold.de/

Другие статьи автора:
Tags: ювелирные магазины в Германии, ювелирные магазины в Берлине, Keilbach Gold, Inessa Keilbach, Keilbach, ювелирный магазин Берлин, новый ювелирный магазин в Берлине, русский ювелирный магазин в Берлине, ювелирный интернет магазин в Германии, интернет магазин ювелирных украшений в Германии, русский ювелир Берлин, Пасха в Берлине, Пасха в Германии, Пасха Берлин, Празднование Пасхи в Берлине, Празднование русской Пасхи в Германии, празднования Пасхи в Германии, празднование православной Пасхи в Германии, Праздник Пасхи в Германии, Пасха 2020 в Германии, Пасха 2020 в Берлине, подарки к Пасхе, COVID-19, COVID, COVID Берлин, COVID Германия, COVID в Европе, первые симптомы COVID-19, COVID-19 в Берлине, Коронавирус COVID-19 в Германии, Коронавирус COVID-19 новости, Коронавирус в Германии, Коронавирус в Европе, Коронавирус Берлин, Коронавирус, Коронавирус в Берлине 2020, коронавирус в берлине последние новости, коронавирус в берлине свежие новости, коронавирус в берлине актуальная информация, Коронавирус в берлине, коронавирус в Германии последние новости, коронавирус в Германии свежие новости, коронавирус в Германии актуальная информация, Коронавирус в Германии новые ограничения, Коронавирус в Германии ужесточение мер, коронавирус в России, Службы экстренной помощи в Берлине, Keilbach-Gold
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе